Гепоглос в гранулах — эффективное средство для остановки кровотечений

Гранулированный порошок: как остановить кровотечение вовремя

Гранулы медикаментозного препарата Гепоглос представляют собой гемостатическое средство, с помощью которого происходит быстрая остановка различных видов кровотечений. Гранулы Гепоглоса лежат в основе других видов этого препарата. Гранулы упакованы непосредственно в стерильной и герметичной упаковке по 15 и 35 грамм. Компактность упаковки позволяет использовать кровоостанавливающее средство эффективно и экономично.

Как функционирует препарат

Гепоглос после применения быстро образует специальный сгусток, который останавливает кровотечение от нескольких секунд до 3 минут. Продолжительность образования сгустка для остановки кровотечения зависит от характера раны. Раны, которые вызывают артериальное кровотечение являются самыми опасными, поэтому для остановки кровоизлияния необходимо прижать рану гранулами Гепоглоса на время от 3 до 5 минут. Ослабить прижатие раны можно тогда, кода прекратится кровотечение.

После нанесения препарата, его гранулы принимают соответствующую форму ранения, и оказывают сильное давление на источник кровоизлияния. В результате происходит остановка кровотечений для разных ран, а также при сложных их формах.

Простота применения

Гранулированный препарат для остановки различных видов кровотечений Гепоглос прост в применении. Для остановки кровотечений необходимо открыть пакет и насыпать гранулы на рану, где происходит кровоизлияние. После нанесения гранул на рану, необходимо приложить стерильную марлю и прижать место ранения.

Чтобы остановить кровотечение с помощью Гепоглоса, достаточно открыть пакет, насыпать гранулы на рану и прижать ее. С такими действиями справится любой человек, чего не сказать о процедуре накладывания жгута. Чтобы правильно наложить жгут, необходимо знать эту процедуру. Гепоглос не требует никаких особых знаний и навыков, чтобы остановить кровотечение.

Что входит в состав гранул

В основе Гепоглоса лежит вещество — хитозан, являющееся полимером натурального происхождения. Получают хитозан из панцирей морских обитателей: раки, креветки. Долгий путь очистки хитозан приводит к тому, что на выходе получается гипоаллергенный медикаментозный препарат, предназначенный для оказания экстренной помощи при кровопотерях.

Входящий в состав хитозан после выполнения своей непосредственной функции выводится из организма естественным образом.

Положительные свойства

Хитозан, входящий в состав Гепоглоса не воздействует на процесс свертываемости крови, поэтому риск появления тромба в сосудах после применения препарата, сводится к нулю. В состав Гепоглоса не входят химические соединения, поэтому препарат является полностью безопасным и не вызывает побочных влияний.

Гепоглос не имеет противопоказаний, поэтому его можно применять для любого человека с целью оказания первой помощи при кровопотере. Положительным моментом является тот факт, что после применения гранул Гепоглоса, они не способствуют повышению температуры тела. Гепоглос можно применять вместе с лекарственными препаратами для обеззараживания ран.

Препарат для остановки кровотечений Гепоглос не является лекарством, он только способствует остановке кровопотери. Гранулы Гепоглоса образуют пробку в месте кровоизлияния, что дает возможность спасти не одну сотню человеческих жизней. Часто смерть наступает не от ранения, а от кровопотери, и не своевременного оказания помощи потерпевшему.


Ещё нет комментариев

Добавить комментарий