Гепоглос — эффективный препарат для остановки кровотечений

Средства остановки кровотечений на хитозане: надежно

Гепоглос является медикаментозным препаратом, применяющийся с целью быстрой остановки кровотечений. В составе Гепоглоса имеется хитозан, который имеет свойство расщепляться под действием лизоцима. Расщепление хитозана превращает его в сахар, выводящийся из организма. Хитозан используется в медикаментозных целях для остановки кровотечений, а изготавливается он из панцирей ракообразных обитателей водоемов. Эффект остановки кровотечения достигается с помощью связывания хлопьев препарата с эритроцитами, после чего формируется сгусток гелеобразной консистенции в месте контактирования с кровью.

Гепоглос является гипоаллергенным препаратом, в котором используется высококачественный фермент хитозан. Учитывая то, что хитозан преимущественно морского происхождения, а значит, способен вызывать аллергические реакции. Тщательная очистка хитозана приводит к тому, что люди с гиперчувствительностью имеют отрицательную реакцию на развитие аллергии. Данный факт доказан, о чем свидетельствуют проведенные исследования. Ни у кого из участников программы не было обнаружено положительной реакции на препарат.

Отсутствие противопоказаний

Гепоглос характеризуется отсутствием прокоагулянтивных минералов, поэтому после его применения он не оставляет нерасщепляемых веществ в организме. Продолжительность нахождения Гепоглоса в ране составляет до 2 и более суток. После образования сгустка, последний не имеет свойства к распаду или изменению своих свойств.

Гранулы Гепоглоса, которые остаются в ране, расщепляются через 24 часа на полисахариды, а после происходит их автоматическое выведение из организма. Гепоглос не имеет противопоказаний к применению, и не вызывает побочной реакции организма.

Последующее лечение раны: как влияет на это Гепоглос

Гепоглос обусловлен нейтральным влиянием на дальнейшее лечение раны, и не вызывает негативного эффекта. Препарат не провоцирует эмболии сосудов и обладает сорбционным эффектом. Хитозан втягивает плазму к себе, в результате чего он не смешивается с кровью, и не попадает в сосуды.

Гепоглос не вступает в реакцию с другими лекарственными средствами, которые вводятся в организм внутривенно. Проведение инфузионной терапии не влечет за собой изменений образованного сгустка. Препарат для остановки кровотечений не токсичен, поэтому не оказывает цитопатогенного действия.

После применения Гепоглоса, наблюдается незначительное повышение температуры тела в области раны. Отсутствует изменение химических свойств тканей, а также не возникает термических и химических ожогов.

Отсутствие пирогенного действия Гепоглоса способствует отсутствию повышения температуры тела, а также не оказывается негативное влияние на свертываемость крови. Гепоглос проходит стерилизацию под действием жестких гамма-излучателей, после чего препарату присваивается клеймо с гарантийным термином хранения 4 года.

Чтобы воспользоваться препаратом, не требуется специальных знаний, так как для этого достаточно нанести его на рану, прижать и закрыть материей на неопределенное время. Продолжительность прижатия Гепоглоса к ране, зависит от глубины ранения и вида кровотечения. Для остановки сильных кровотечений, препарату требуется около 3-5 минут.

Гепоглос не является лекарством, а скорее, медикаментом, который предназначен для оказания первой неотложной помощи с целью остановки различного рода кровотечений.


Ещё нет комментариев

Добавить комментарий