Гепоглос и его использование

Средства остановки кровотечений на хитозане: методика использования

Остановить кровотечение можно с помощью наложения жгута, но этот метод старый и не надежный, так как не каждому человеку известна правильность накладывания жгута. Для остановки кровотечений, возникших в результате разных видов ранений, нужно воспользоваться препаратом Гепоглос.

Что представляет собой препарат

Получить травму в виде различного рода ранений можно не только на работе, но и в быту, автомобиле, спортзале. Рана может быть не так опасна, как ее последствия, представляющие собой кровопотерю. Если своевременно не остановить артериальное кровотечение, то для человека — это закончится смертельным исходом. Менее опасны венозные и капиллярные виды кровотечений, но при их возникновении требуется оказание первой помощи.

Благодаря современным изобретениям в сфере медицины, было выпущено медикаментозное средство Гепоглос. Это средство основывается на хитозане, который представляет собой полимер натурального происхождения. Ранее препарат применялся только для спецслужб, но теперь он доступен для обычных людей.

Гепоглос является натуральным высокоэффективным и безопасным средством для остановки кровотечений. Продолжительность остановки кровотечения зависит от характера ранения, поэтому процесс занимает от 2-3 секунд до 5 минут. Всего за пять минут можно остановить сильные виды артериальных кровотечений.

Хитозан и его назначение

Хитозан получают из панцирей обитателей водоемов, после чего полимер проходит высокую степень очистки и превращается в медикамент Гепоглос. Процесс образования пробки в ране заключается в связывании гранул препарата с эритроцитами. Процесс связывания гранул с эритроцитами происходит посредством наличия положительного и отрицательного зарядов. После притягивания к себе эритроцитов, в месте ранения формируется гелеобразный сгусток, принимающий форму раны. Гепоглос не всасывается кровью, поэтому риск появления тромба в сосудах отсутствует.

Гепоглос во время соединения с эритроцитами незначительно повышает температуру тела в ране и не способствует повреждению тканей. Спустя 24 часа после нанесения Гепоглоса на рану, происходит его постепенное расщепление до глюкозамина, после чего последний выводится самостоятельно из организма. Гепоглос может оставаться в ране в незначительных количествах, но он не оказывает на организм человека отрицательного воздействия.

Хитозан, являющийся основой Гепоглоса, является гипоаллергенным препаратом, срок годности его составляет 3 года. Препарат предназначен исключительно для оказания первой помощи при ранениях, которые повлекли за собой порыв или порез кожных тканей.

Применение

Чтобы остановить кровотечение, необходимо раскрыть герметичный пакет с гранулами и высыпать его состав на рану. Если препарат представлен в виде бинта, то рану нужно затампонировать и прижать до момента, пока не прекратиться кровотечение. По истечению 3-5 минут, когда остановится кровотечение, нужно перебинтовать рану и обратиться за медпомощью.

Гепоглос является абсолютно безвредным, безопасным, высокоэффективным средством для остановки кровотечений. Чтобы предотвратить кровотечение в труднодоступных местах, применяется специальный аппликатор, порошок или гранулы. Бинт применяется с целью перевязки ранений на руках или ногах. После использования Гепоглос самостоятельно расщепляется и выводится из организма, не вызывает негативных последствий и побочных эффектов.


Ещё нет комментариев

Добавить комментарий