Характеристики и преимущества Гепоглос — инновационного средства для остановки кровотечения

Гепоглос – одобренное в результате клинических испытаний средство для скорой остановки кровотечения. Разработка создана на основе хитозана: очищенного натурального полимера, полученного из панцирей морских ракообразных.

Соответствие ведущим стандартам

Основа инновационного гемостатика – хитозан – получил широкое распространение и одобрен европейскими, национальными и американскими стандартами.

Сворачивание крови без образования тромбов

Средство исключает тотальную коагуляцию крови и перекрытие сосудистого просвета, что может быть опасным. Вступает в реакцию исключительно при непосредственном контакте с кровью.

Исключает термические реакции

В отличие от разработок предыдущих поколений, применение Гепоглоса не вызывает локальных экзотермических реакций. Такое свойство делает разработку не только эффективной, но и безопасной, ведь риск получения ожогов, травм и иных негативных последствий стремится к нулю.

Не провоцирует перепады давления

Применение Гепоглос прогнозируемо приводит к полной выживаемости лиц, которым была нанесена смертельная рана. Клинически оказано, что порог артериального давления при использовании средства сохранял значение 71,8.

Действенный

Клинический эффект коагулянта Гепоглос доказан многочисленными исследованиями в лабораторных и военно-полевых условиях. Об эффективности разработки говорят европейские, американские врачи и российские врачи-практики.

Специальный аппликатор

Конструкция аппликатора позволяет без труда донести препарат до труднодоступного поврежденного участка при глубоких проникающих ранениях. Гранулы можно погрузить в полость на глубину до 13 см.

Действие при гипотермии

Даже переохлаждение – не помеха для препарата Гепоглос. Клинические опыты доказали декларированное разработчиками средства свойство останавливать кровотечение при температуре тела всего 18˚.

Совместимость с антиагрегантами и антикоагулянтами

Инновационный гемостатик благодаря независимому механизму действия свободен от факта присутствия факторов свертывания крови. Даже эффективные антикоагулянты герапин или варфарин – не помеха для остановки кровотечения в случае использования Гепоглос.

Гепоглос выводится из организма, не нанося ему вред

В отличие от средств синтетического происхождения, Гепоглос выводится из организма безвредно. Хитозан расщепляется под действием естественного фермента лизоцима, превращаясь в безопасный глюкозамин.

Гипоаллергенность средства

Гепоглос не вызывает побочных аллергических реакций или привыкания. Гипоаллергенный статус полностью соответствует актуальным международным стандартам US FDA GRAS.

Удобство использования

Применить Гепоглос сможет любой обыватель без специальных навыков или медицинского образования. Согласно инструкции, необходимо вскрыть пакет и довести гранулы к месту кровотечения. Средство сработает быстрее, если прижать на 3-5 минут поврежденный участок. Незаменим в походных условиях и в качестве удобного коагуляционного средства в личной аптечке.

Доступный

Стоимость Гепоглос остается доступной, если учесть его эффективность, практичность и удобство применения.


Ещё нет комментариев

Добавить комментарий