Аппликатор Гепоглос для остановки кровотечений

Аппликатор для остановки кровотечения: особенности применения

Гепоглос — это разновидность гемостоповых препаратов, применяемых для остановки кровотечений. Гепоглос представлен в четырех видах: порошок, гранулы, аппликатор и бинт. Гранулы хитозана, полимера, из которого основан препарат, собраны в цилиндрическом материале из вискозы.

Особенности аппликатора

Аппликатор имеет цилиндрическую форму, которая позволяет быстро затампонировать рану, а также эффективно устранить кровотечение. Аппликатор после его применения извлекается из места раны, оставляя только распыленный полимер.

Изначально аппликаторы Гепоглоса использовались в госпиталях для скорой остановки кровотечений у военных. После, их начали использовать в медицине, а сегодня такое средство доступно для каждого. Ведь сложно себе представить поход или туристическую поездку без тампона Гепоглоса в аптечке.

Аппликатор не только останавливает кровотечение, но и делает это быстро. Действие тампона происходит уже через 5 секунд, если задеты венозные сосуды, и 3-5 минут, если повреждены артерии. Продолжительность остановки кровотечения зависит от характера раны. Гепоглос — самый надежный препарат для остановки кровотечений различных степеней.

Способы применения

Гепоглос в виде аппликатора прост в применении. Чтобы достичь гемостаза или остановить кровопотерю, нужно в полость раны ввести тампон, а затем надавить на поршень и распылить содержимое. После, нужно прикрыть полость раны стерильным бинтом и прижать его на время до 5 минут. По истечении 5 минут, можно перевязать рану. Когда экстренная медицинская помощь по остановке кровотечения будет оказана, нужно в срочном порядке вызвать скорую или отвезти пострадавшего в стационар. Упаковка аппликатора удобна для хранения, она герметична, что позволяет хранить препарат более 3 лет.

Через 24 часа, после распыления тампона в полости раны, полимер начнет постепенно растворяться. Извлекать из раны полимер нет необходимости, так как это натуральный и безопасный препарат.

Гепоглос используется:

Состав препарата

В основе препарата Гепоглос заложен хитозан. Хитозан получают из панцирей моллюсков, креветок и раков. После его получения, хитозан проходит высокоэффективную очистительную процедуру, получая в итоге гипоаллергенное вещество. Это вещество заполняется в специальный тампон, после чего он упаковывается и поступает в продажу.

Хитозан является абсолютно безопасным и не имеет противопоказаний. Средство не вызывает побочной реакции организма, что дает возможность использовать Гепоглос для любого человека.

Гепоглос — это кровоостанавливающий препарат, который обязан присутствовать в любой домашней, походной, автомобильной и прочих аптечках. С помощью этого нового изобретения было спасено не одну тысячу жизней.

Меры предосторожности

Гепоглос не предназначается для применения его в сфере хирургии, а только, как средство первой экстренной медицинской помощи. Препарат хотя и безопасен, но пробовать его на вкус запрещено, а если его состав попал в ротовую полость, то ее нужно промыть водой. Нельзя допускать попадания препарата, особенно порошкообразного, в глаза. Это может спровоцировать раздражение глаз, поэтому для избегания негативного эффекта, глаза нужно промыть водой.


Ещё нет комментариев

Добавить комментарий